jeudi 20 mai 2010

Одно строим, другое чиним




- Ух, я им показала бы! Где зимуют эти, как их... креветки твои! - орала Брыся. - Сколько раз тебе повторять: когда в Лилль едешь, бери меня! Ну ни на минуту нельзя тебя из дома выпустить! В прошлый раз тебя полиция оштрафовала? Оштрафовала! Вот если бы я была с тобой, то я бы знаешь как ее, полицию твою, покусала бы?! Они бы не посмели тебя штрафовать! Хулиганья развелось, понимаешь... Одни штрафуют, другие грабят... А все почему? Потому что! Надо! Всюду! Брать с собой СО-БА-КУ! Сколько повторять...

Хоум, сви-и-и-ит хоум!

jeudi 6 mai 2010

Кротики

- Ну что, когда наша муди приедет?! - бодро спросила Брыся, возвращаясь с утренней прогулки в саду, - А то я уже начала список составлять. Срочных дел!

- Муди твоя еще не родилась, а ты уже список составляешь! - возмутилась я, - Мечтать, впрочем, не вредно. Может, список огласишь?

- Оглашу! - заорала Брыся, - тебе точно не понравится! Первое и самое важное: изловить кота, который надо мной издевается. Вот поймаем и научим хорошим манерам, а то - ишь! Ходит по забору и дразнится! Второе! Нужно срочно выкопать огромную яму для складывания туда пойманных кротов. Я уже трех поймала, но пока яму рыла, они смылись. Если уж кроты успевают смыться, то что говорить о мышах! Третье!....

- Брыся! - взмолилась я, - про кота понятно, но зачем тебе яма для кротов?! Что ты с ними делать собираешься?

- Ну как... - задумалась Брыся, - Пока не знаю, но можно, например, устроить питомник и продавать кротов всем желающим. А на вырученные деньги покупать нам с муди еду. А что - построим клеточки, будем выращивать кротят! Это почти как котят, только лучше: и едят меньше, и красивее, чем кошки - лапки у них загребущие...

- А у тебя глазки завидущие, - рассмеялась я, - зачем людям кроты? Они от них избавляются, а ты - питомник! Кто ж у нас их купит?

- Это смотря как продавать! - авторитетно заявила Брыся. - Вот смотри: "Кротик - лучший подарок любому члену семьи: от собаки до ребенка, не говоря уже о взрослых! Самостоятельный, не требующий ни малейшего внимания, дешевый в содержании, неприхотливый в еде, а также невероятно красивый, наш Кротик станет настоящим спутником вашей жизни и украшением сада! Вы можете научить вашего Кротика рыть ямы в нужном вам направлении! Таким образом, вы избавитесь от нудной работы в саду: он будет окучивать ваши клумбы и уничтожать сорняки! Зимой кротики впадают в спячку, чего не делает ни одна собака, кошка, лошадка, птичка, не говоря уже о морских свинках и прочих хомячках! Купите Кротика и почувствуйте разницу!". Ну как, ты бы купила?

- Не знаю, - пожала плечами я, - твоя реклама больше похожа на надувательство.

- А вдруг это правда? - возмутилась Брыся, - Ты же не пробовала купить Кротика, откуда тебе знать? У меня кстати есть один симпатичный экземплярчик, хочешь, продам? Красивый ужасно! Черненький, слепенький....

mardi 4 mai 2010

About mudi

Сегодня Брыся проснулась в плохом настроении. Потому что я открыла в комнате окно, и она ночью замерзла.

- Льдом прямо покрылась! - орала она, - Пусти под одеяло! Сейчас же!

- Хорошо, что ты не овчарка, - вздохнула я, освобождая место на краю.

- Ха! Я-то не овчарка! Но ты вот какую-то муди хочешь завести, - продолжала возмущаться Брыся, устраиваясь поудобнее, - представляешь, если мы вдвоем ночью замерзнем?

Помолчав, она захихикала:

- Представляешь, я буду у тебя под боком отогреваться, а муди - у папы. Так и будем ее называть - "папина муди"! Или "папино муди"?

Я почесала ее за ухом.

- Ну что ты имеешь против муди-то? - спросила я. - Тебе же будет веселее. Можно будет в салки играть. И потом, вдвоем не так зябко. Хотя, я, конечно, сама виновата - забыла закрыть окно.

- В покупке твоей муди есть один положительный момент, - продолжала рассуждать Брыся из-под одеяла, - окрас! Тогда ты нас все время будешь путать. Я ее сразу научу лазить в помойку! И можно будет гонять вместе в саду, тогда никто не поймет, кто из нас кто. Кто яму вырыл? Кто кошку на дерево загнал? Кто помойку перевернул? А наказывать всех у тебя рука не поднимется. Сейчас-то сомнений нет, а потом - фьють! И вся жизнь в сомнениях пройдет - "кто это сделал"! Научить бы ее еще брать все на себя...

- Размечаталась! - хмыкнула я, - Может, она тебя еще сама подставлять будет. Кто знает?

- Ты что!!!! - заорала Брыся. - Младшие собаки всегда делают то, что велят старшие! А если не делают, то получают трепку! Ну, или на худой конец, нервотрепку.

- Все как у людей, - вздохнула я. - Но, может, она тебя все-таки чему-нибудь тоже научит? Овец пасти, например. Мы ее будем дрессировать. Вдруг понадобится, а то на дворе - кризис...

- А что?! Идея! - захихикала Брыся. - У всех на дворе будет кризис, а у нас - овцы. И мы их вместе будем кусать за икры. Как только овца задумается о своем, овечьем, то мы ее сразу - цап! цап! - и за икру. Муди - за левую, а я - за правую! Чтоб не расслаблялась!

- А как назовем-то? - спросила я. - А то имени для нашей муди мы пока не придумали.

- Ну, если я - Брыся, то для муди надо что-нибудь тоже в рифму. Например...

Она закатила глаза.

- ... не придумывается! - пожаловалась она. - Может, ты...?

- Марыся, - предложила я, - по-моему, красиво.

- Здорово! - заорала Брыся. - Брыся и Марыся! Хотя, надо признать, что "муди Марыся" звучит куда хуже, чем "кокер Брыся"!

dimanche 2 mai 2010

Вот такую заведем следующей зимой



А точнее, когда родится!

Будет Брысе белка, будет и свисток!



Мечта идиёта по имени "Муди"

Сколько себя помню, все время куда-нибудь лезу!

Детство провела на клетке:



Отрочество - на заборе:



Юность - на строительных лесах...

Теплое местечко







Интересно, а что будет, когда рабочие поднимутся до крыши? Думаю, что она все-таки туда не полезет....